Servicebüro Nord-Ost

Atzpodienstr. 15
10365 Berlin
Fax: 030-83 000 282

Unsere persönlichen Besuchszeiten, zu denen Sie uns jederzeit ohne Terminvereinbarung besuchen können, sind Montag und Freitag von 9 - 12 Uhr und Mittwoch von 15 - 18 Uhr. Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen selbstverständlich möglich. Telefonisch erreichen Sie uns am besten außerhalb unserer persönlichen Besuchszeit!
Ihr bbg-Verwalterteam im Servicebüro Nord-Ost
Ihr bbg-Verwalterteam für den Bereich Nord-Ost
Frau Dettmann Stephanie Dettmann
Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 101, 102, 103, 104, 105,
106,116, 118
(Pankow und Weißensee)
Telefon:
030 - 83 000 266
Email: stephanie.dettmann@bbg-eg.de
Frau Graefe Anja Graefe
Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 115, 119
(Lichtenberg, Karlshorst und Kaulsdorf)
Telefon:
030 - 83 000 267
Email: anja.graefe@bbg-eg.de
Herr Gottwald

Daniel Gottwald

Technische Verwaltung
Telefon: 030 - 83 000 268
Email: daniel.gottwald@bbg-eg.de

Frau Steinke

Regina Steinke

Teamassistentin
Telefon: 030 - 83 000 269
Email: regina.steinke@bbg-eg.de

Ihre bbg-Hauswarte im Servicebüro Nord-Ost
Ihre bbg-Hauswarte für den Bereich Nord-Ost
Frau Spiekermann

Wohnanlage 101

Neumannstr. 18-34

Diana Spiekermann


Telefon: 0151  - 19 55 55 70
Email: diana.spiekermann@bbg-eg.de
Herr Spiekermann

Wohnanlage 101

Kissingenplatz 1-4, Forchheimer Str. 5-27

Rainer Spiekermann


Telefon: 0151  - 19 55 55 71
Email: rainer.spiekermann@bbg-eg.de
Herr Reh

Wohnanlagen 101 und 102

Laudaer Str. 1-7 ungr., Forchheimer Str. 1+3,
Neumannstr. 16, Laudaer Str. 2-12 ger.,
Zellinger Weg 11

Christian Reh


Telefon: 0151  - 19 55 55 72
Email: christian.reh@bbg-eg.de
Frau Havekost

Wohnanlage 103 und 119

Rennbahnstr. 113-118, Parkstr. 60+61
Patersdorfer Str. 21, Regener Str. 58, 60, 62

Daniela Havekost
Telefon: 0151  - 19 55 55 86
Email: daniela.havekost@bbg-eg.de
Herr Drews

Wohnanlage 103

Schönstr. 49,50

Henry Drews

Telefon: 0151  - 19 55 55 73
Email: henry.drews@bbg-eg.de
Herr Neumann

Wohnanlagen 104 und 106

Graacher Str. 8-12, Berliner Allee 236+238
Wehlener Str. 1-5a, Berliner Allee 218 

Gregor Neumann


Telefon: 0151  - 19 55 55 74
Email: gregor.neumann@bbg-eg.de
Herr Havekost

Wohnanlage 105

Graacher Str. 1-5a, Wehlener Str. 6-10a,
Berliner Allee 224, 228, 230, 232

Steffen Havekost


Telefon: 0151  - 19 55 55 75
Email: steffen.havekost@bbg-eg.de
Herr Bohn

Wohnanlagen 107 und 115

Eberhardstr. 4,5,61-63,
Alfred-Jung-Str. 3-7, Scheffelstr. 14


Mike Bohn

Telefon: 0151  - 19 55 55 76
Email: mike.bohn@bbg-eg.de
Herr Hoffmann

Wohnanlage 108

Egmontstr. 8-10, Skandinavische Str. 4-8a

Andreas Hoffmann


Telefon: 0151  - 19 55 55 79
Email: andreas.hoffmann@bbg-eg.de
Frau Ihlenfeld

Wohnanlage 108

Rosenfelder Str. 2-4, Egmontstr. 7+7a,
Skandinavische Str. 9

Marina Ihlenfeld


Telefon: 0151  - 19 55 55 80
Email: marina.ihlenfeld@bbg-eg.de
Herr Schumacher

Wohnanlage 109

Hubertusstr. 37-40e, Rüdigerstr. 30-34,
Atzpodienstr. 14-18

Mike Schumacher


Telefon: 0151  - 19 55 55 77
Email: mike.schumacher@bbg-eg.de
Herr Knapp

Wohnanlagen 109, 110, 112 und 113

Hubertusstr. 40a-40d, 41, Wotanstr. 19-22,
Siegfriedstr. 12-14, Siegfriedstr. 11

Michael Knapp


Telefon: 0151  - 19 55 55 78
Email: michael.knapp@bbg-eg.de
Herr Kirsche

Wohnanlagen 107 und 111

Paul-Junius-Str. 2-12, Scheffelstr. 13, 15 + 16,
Myslowitzer Str. 14,16, Ferdinandstr. 50, 52,
Leopoldstr. 29

Torsten Kirsche


Telefon: 0151  - 19 55 55 81
Email: torsten.kirsche@bbg-eg.de
Henry Drews

Wohnanlage 116

Gartenstr. 30-34, Wegenerstr. 7,8

Henry Drews

Telefon: 0151  - 19 55 55 73
Email: henry.drews@bbg-eg.de
Frau Müller

Wohnanlage 118

Edelweißstr. 42-44, Hauptstr. 23, 25, 27

Frau Manja Müller und Herr Marko Pientka

Telefon: 0151 - 19 55 55 88
Email: manja.mueller@bbg-eg.de
Herr Hintze

Wohnanlage 119

Regener Str. 42-56,  Patersdorfer Str. 15-19,
Zachenberger Str. 1-7


Herr Ronny Hintze

Telefon: 0151 - 19 55 56 35
Email: ronny. hintze@bbg-eg.de
Herr Bohn

Wohnanlage 120

Siegfriedstr. 200 - 201A 

Herr Mike Bohn

Telefon:
0151 - 19 55 55 76
Email: mike.bohn@bbg-eg.de
Freie Wohnungen
in den Bezirken
Partnerlogos



Copyright 2000-2015 bbg BERLINER BAUGENOSSENSCHAFT eG