Servicebüro Nord-West

Liebenwalder Str. 36a
13347 Berlin
Fax: 030-83 000 281

Unsere persönlichen Besuchszeiten, zu denen Sie uns jederzeit ohne Terminvereinbarung besuchen können, sind Montag und Freitag von 9 - 12 Uhr und Mittwoch von 15 - 18 Uhr. Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen selbstverständlich möglich. Telefonisch erreichen Sie uns am besten außerhalb unserer persönlichen Besuchszeit!
Ihr bbg-Verwalterteam im Servicebüro Nord-West
Ihr bbg-Verwalterteam für den Bereich Nord-West
Herr Engler

Thomas Engler

Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 002, 016, 019, 023, 026, 031, 042, 053, 059, 068
(Wedding)
Telefon:
030 - 83 000 262
Email: thomas.engler@bbg-eg.de
Frau Heitmann

Simone Heitmann

Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 001, 011, 013, 014, 022, 027, 038, 051, 052, 054, 064
(Reinickendorf)
Telefon: 030 - 83 000 263
Email: simone.heitmann@bbg-eg.de
Herr Bluhm

Alexander Bluhm

Technische Verwaltung

Telefon: 030 - 83 000 264
Email: alexander.bluhm@bbg-eg.de
Frau Bischof Chris Bischof
Teamassistentin
Telefon: 030 - 83 000 265
Email: chris.bischof@bbg-eg.de
Ihre bbg-Hauswarte im Servicebüro Nord-West
Ihre bbg-Hauswarte für den Bereich Nord-West
Herr Przybulewski

Wohnanlage 1

Malplaquetstr. 14-16b,
Liebenwalder Str. 35-36a


Christian Przybulewski

Telefon: 0151  - 19 55 55 50
Email: christian.przybulewski@bbg-eg.de
Herr Reeck

Wohnanlagen 2 und 59

Koloniestr. 30 - 30f,
Utrechter Str. 41

Alexander Reeck


Telefon: 0151  - 19 55 55 64
Email: alexander.reeck@bbg-eg.de
Herr Piredda

Wohnanlage 11

Liebenwalder Str. 39

Giovanni Piredda

Telefon: 0151  - 19 55 55 53
Email: giovanni.piredda@bbg-eg.de
Frau Weynert

Wohnanlage 13

General-Woyna-Str. 14-18,
General-Barby-Str. 43-51 unger.
Auguste-Viktoria-Allee 68-71


Manuela Weynert

Telefon: 0151  - 19 55 55 51
Email: manuela.weynert@bbg-eg.de
Frau Felkel

Wohnanlage 14

General-Woyna-Str. 14-18,
General-Barby-Str. 29-41,


Helga Felkel

Telefon: 0151  - 19 55 55 52
Email: helga.felkel@bbg-eg.de
Herr Müller

Wohnanlage 16

Putbusser Str. 16-18, Rügener Str. 8-13,
Swinemünder Str. 74,75,a

Lars Müller


Telefon: 0151  - 19 55 55 60
Email: lars.mueller@bbg-eg.de
Frau Schäning

Wohnanlagen 19 und 42

Eulerstr. 6,7
Jülicher Str. 7,9,a, Klever Str. 14, Spanheimstr. 10

Christina Schäning


Telefon: 0151  - 19 55 55 54
Email: christina.schaening@bbg-eg.de
Herr Memel

Wohnanlage 22

Berenhorststr. 46-72 ger., Zobeltitzstr. 12-16 ger.,
Auguste-Viktoria-Allee 92a, 93

Andreas Memel


Telefon: 0151  - 19 55 55 55
Email: andreas.memel@bbg-eg.de
Trenner
Herr Hoop

Wohnanlagen 22, 27, 54 und 64

Berenhorststr. 47, Zobeltitzstr. 10, 10a, 18,20,
Humannstr. 33, 35, Auguste-Viktoria-Allee 93a-94


Rodzer Manikowski


Telefon: 0151  - 19 55 55 57
Email: rodzer.manikowski@bbg-eg.de
Trenner
Herr Pollmüller

Wohnanlage 22

Berenhorststr. 49-73 unger.,
Auguste-Viktoria-Allee 90, a

Timo Pollmüller

Telefon: 0151  - 19 55 55 56
Email: timo.pollmueller@bbg-eg.de
Herr Piredda

Wohnanlagen 23, 26, 31 und 53

Putbusser Str. 7, Lortzingstr. 32, 33,
Swinemünder Str. 84, Liebenwalder Str. 44


Giovanni Piredda

Telefon: 0151  - 19 55 55 53
Email: giovanni.piredda@bbg-eg.de
Frank Weynert

Wohnanlagen 38 und 51

Hechelstr. 36-40, Zobeltitzstr. 22
General-Barby-Str. 7-21 unger.


Frank Weynert

Telefon: 0151  - 19 55 55 58
Email: frank.weynert@bbg-eg.de
Michael Weynert

Wohnanlage 52

General-Woyna-Str. 2-12, Zobeltitzstr. 51-57 unger.

Michael Weynert

Telefon: 0151  - 19 55 55 59
Email: michael.weynert@bbg-eg.de
Herr Schuß

Wohnanlage 68

Bornholmer Str. 51-54, Glücksburger Str. 1-7 unger.,
Jülicher Str. 28+29, Sonderburger Str. 17-23 unger.


Uwe Schuß

Telefon: 0151  - 19 55 55 61
Email: uwe.schuss@bbg-eg.de
Herr Strziga

Wohnanlage 68

Glücksburger Str. 2-8 ger., Sonderburger Str. 13+15,
Jülicher Str. 24-27, Laböer Str. 14+16


Ralf Strziga

Telefon: 0151  - 19 55 55 62
Email: ralf.strziga@bbg-eg.de
Freie Wohnungen
in den Bezirken
Partnerlogos



Copyright 2000-2015 bbg BERLINER BAUGENOSSENSCHAFT eG