Servicebüro Süd-Ost

Ortolanweg 34/36
12359 Berlin
Fax: 030-83 000 283

Unsere persönlichen Besuchszeiten, zu denen Sie uns jederzeit ohne Terminvereinbarung besuchen können, sind Montag und Freitag von 9 - 12 Uhr und Mittwoch von 15 - 18 Uhr. Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen selbstverständlich möglich. Telefonisch erreichen Sie uns am besten außerhalb unserer persönlichen Besuchszeit!
Ihr bbg-Verwalterteam im Servicebüro Süd-Ost
Ihr bbg-Verwalterteam für den Bereich Süd-Ost
bbg Logo Monja Peschke

Kaufmännische Verwaltung

Zuständig für die Wohnanlagen 005, 032, 033, 034, 035, 044
(Buckow, Britz)
Telefon: 030 - 83 000 271

Email:monja.peschke@bbg-eg.de

bbg Logo Jessica Mißbach

Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 006, 009, 057, 061, 063, 066
(Rudow, Neukölln)
Telefon: 030 - 83 000 274

Email: jessica.missbach@bbg-eg.de
Herr Linke

Frank Linke


Technische Verwaltung

Telefon: 030 - 83 000 272
Email: frank.linke@bbg-eg.de
Frau Welsch

Christine Welsch


Teamassistentin

Telefon: 030 - 83 000 273
Email: christine.welsch@bbg-eg.de
Ihre bbg-Hauswarte im Servicebüro Süd-Ost
Ihre bbg-Hauswarte für den Bereich Süd-Ost 
Herr Riehl

Wohnanlagen 5 und 44

Parchimer Allee 5a-d, Ortolanweg 3-17 unger.,
Kielingerstr. 1, Laubsängerweg 26,28,a


Andreas Riehl

Telefon: 0151  - 19 55 55 90
Email: andreas.riehl@bbg-eg.de
Herr Kirbas

Wohnanlagen 6 und 9

Jonasstr. 25 u. 51, 51a, 52,
Ilsenhof 1,2,3,4,6

Kudret Kirbas


Telefon: 0151  - 19 55 55 91
Email: kudret.kirbas@bbg-eg.de
Frau Kirbas

Wohnanlage 9

Ilsenhof 5-10, Jonasstr. 49,50,
Schierker Str. 12-16


Carola Kirbas

Telefon: 0151  - 19 55 55 98
Email: carola.kirbas@bbg-eg.de
Herr Bick

Wohnanlage 32

Ortolanweg 34 - 48 ger.

Jürgen Bick


Telefon: 0151  - 19 55 56 00
Email: juergen.bick@bbg-eg.de
Frau Bick

Wohnanlage 33

Ortolanweg 18 -32 ger.

Simone Bick

Telefon: 0151  - 19 55 55 99
Email: simone.bick@bbg-eg.de
Herr Zoyke

Wohnanlage 34

Ortolanweg 2-16 ger.

Michael Zoyke

Telefon: 0151  - 19 55 56 02
Email: michael.zoyke@bbg-eg.de
Frau Clauss

Wohnanlage 35

Grüner Weg 13,15, Goldhähnchenweg 1,3

Dagmar Clauss

Telefon: 0151  - 19 55 55 93
Email: dagmar.clauss@bbg-eg.de
Frau Riehl

Wohnanlage 35

Grüner Weg 5-11 unger.

Grit Riehl

Telefon: 0151  - 19 55 56 01
Email: grit.riehl@bbg-eg.de
Herr Lunau

Wohnanlage 61

Groß-Ziethener-Chaussee 107-137 unger.,
Geflügelsteig 2,2a,4, Zwerghuhnweg 1,3


Peter Lunau

Telefon: 0151  - 19 55 55 94
Email: peter.lunau@bbg-eg.de
Frau Kamm

Wohnanlage 61

Groß-Ziethener-Chaussee 139-161 unger.,
Hennensteig 1-4c,


Monika Kamm

Telefon: 0151  - 19 55 55 95
Email: monika.kamm@bbg-eg.de
Herr Rieger

Wohnanlage 57 und 63

Lockenhuhnweg 20-28 (ger.), Waßmannsdorfer
Chaussee 60, 62, 64

Köpenicker Str. 61,63, An der Nachtbucht 12-18 ger.,
Radewiesenweg 3,5,9,11,13/Freigutweg 27


Axel Rieger

Telefon: 0151  - 19 55 55 96
Email: axel.rieger@bbg-eg.de
Frau Laco

Wohnanlage 66

Bendastr. 4

Monika Laco

Telefon: 0151  - 19 55 55 97
Email: monika.laco@bbg-eg.de
Freie Wohnungen
in den Bezirken
Partnerlogos



Copyright 2000-2015 bbg BERLINER BAUGENOSSENSCHAFT eG