Servicebüro Süd-West

Kurfürstenstr. 46
12105 Berlin
Fax: 030-83 000 284

Unsere persönlichen Besuchszeiten, zu denen Sie uns jederzeit ohne Terminvereinbarung besuchen können, sind Montag und Freitag von 9 - 12 Uhr und Mittwoch von 15 - 18 Uhr. Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen selbstverständlich möglich. Telefonisch erreichen Sie uns am besten außerhalb unserer persönlichen Besuchszeit!


Ihr bbg-Verwalterteam im Servicebüro Süd-West
Ihr bbg-Verwalterteam für den Bereich Süd-West
Frau Raschke Kathrin Raschke

Kaufmännische Verwaltung

Zuständig für die Wohnanlagen 017, 028, 029, 030, 036, 037, 039, 040, 043, 045, 046, 047, 048, 049, 050, 056, 062, 069, 073, 074, 117
(Mariendorf/Marienfelde)
Telefon: 030 - 83 000 276
Email:kathrin.raschke@bbg-eg.de
bbg Logo René Affelt

Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 018, 070
(Lichtenrade, Mariendorf)
Telefon: 030 - 83 000 277
Email: rene.affelt@bbg-eg.de
Frau Baschin

Beate Baschin

Technische Verwaltung

Telefon: 030 - 83 000 278
Email: beate.baschin@bbg-eg.de
bbg Logo

Salina Krüger


Teamassistentin

Telefon: 030 - 83 000 279
Email: salina.krueger@bbg-eg.de
Ihre bbg-Hauswarte im Servicebüro Süd-West
Ihre bbg-Hauswarte für den Bereich Süd-West
Herr Woltersdorf

Wohnanlagen 17 und 117


Ullsteinstr. 143, 145, 147
Mariendorfer Damm 12,14, 16, 18

Ullsteinstr. 141a
Mariendorfer Damm 8 + 10

Andreas Woltersdorf

Telefon: 0151  - 19 55 56 10
Email: andreas.woltersdorf@bbg-eg.de
Herr Dusan Militic

Wohnanlage 18


Lintruper Str. 85-95, Lessingstr. 48+49


Dusan Miletic

Telefon: 0151  - 19 55 56 11
Email: dusan.miletic@bbg-eg.de
Herr Peglow

Wohnanlage 18


Lichtenrader Damm 84,a, 86, 88, 88a ,90, 92 ,92a, 94
Lintruper Str. 97, 99, 99a, 99b, 99c


Michael Peglow

Telefon: 0151  - 19 55 56 22
Email: michael.peglow@bbg-eg.de
Herr Jungmann

Wohnanlagen 47 und 73


Ullsteinstr. 166, 168, 170, 170 a
Rathausstr. 10-18

Thomas Jungmann

Telefon: 0151  - 19 55 56 12
Email: thomas.jungmann@bbg-eg.de
Frau Krüger

Wohnanlagen 29, 37, 39, 43, 46, 48, 50 und 56


Machonstr. 37, 41, 45
Königstr. 34, 35, 39, 40
Kurfürstenstr. 46
Kochstr. 31, 32, 33, 34

Eva Krüger

Telefon: 0151  - 19 55 56 13
Email: eva.krueger@bbg-eg.de
Patrick Krüger

Wohnanlagen 36, 40, 45, 48 und 49


Kurfürstenstr. 44, 45, 47, 48, 48 a, 67
Machonstr. 25, 30, 32, 34, 36

 
Patrick Krüger

Telefon: 0151  - 19 55 56 19
Email: patrick.krueger@bbg-eg.de
Herr Wüst

Wohnanlage 62


Kirchstr. 35, Greulichstr. 69


Jörg-Uwe Wüst

Telefon: 0151  - 19 55 56 14
Email: joerg.uwe.wuest@bbg-eg.de
Herr Hahn

Wohnanlage 17 und 69


Ullsteinstr. 149, 151, 151a
Monopolstr. 5a, 5b, 6a, 6b, 6c


Daniel Stein

Telefon: 0151  - 19 55 56 17
Email: daniel.stein@bbg-eg.de
Herr Thiemann

Wohnanlage 70


Didostr. 9-19 unger., Dirschelweg 1-11 unger.,
Rixdorfer Str. 116-122


Thomas Thiemann

Telefon: 0151  - 19 55 56 16
Email: thomas.thiemann@bbg-eg.de
Herr Stein

Wohnanlage 70


Äneasstr. 1-27 unger.


Danny Hahn

Telefon: 0151  - 19 55 56 15
Email: danny.hahn@bbg-eg.de
Herr Stein

Wohnanlage 70


Dirschelweg 2-16 ger., Rixdorfer Str. 104-114 ger.

Ronald Stein

Telefon: 0151  - 19 55 56 18
Email: ronald.stein@bbg-eg.de
Frau Keskinoglu

Wohnanlage 70


Äneasstr. 2-16 ger., Didostr. 1-7 unger.,
Eisenacher Str. 38


Frank Rylke

Telefon: 0151  - 19 55 56 20
Email: frank.rylke@bbg-eg.de
Herr Albers

Wohnanlage 70


Eisenacher Str. 39-44, Rixdorfer Str. 90-102 ger.


Carsten Albers

Telefon: 0151  - 19 55 56 21
Email: carsten.albers@bbg-eg.de
Herr Kühn

Wohnanlagen 28, 30 und 74


Kochstr. 6, 8, 10
Kochstr. 1 + 2
Rathausstr. 81, 82, 83, 83a, 83b
Königstr. 42, 42a, 43

Oliver Kühn

Telefon: 0151  - 19 55 56 26
Email: oliver.kuehn@bbg-eg.de
Freie Wohnungen
in den Bezirken
Partnerlogos



Copyright 2000-2015 bbg BERLINER BAUGENOSSENSCHAFT eG