Servicebüro Zentrale

Pacelliallee 3
14195 Berlin
Fax: 030-83 000 242

Unsere persönlichen Besuchszeiten, zu denen Sie uns jederzeit ohne Terminvereinbarung besuchen können, sind Montag und Freitag von 9 - 12 Uhr und Mittwoch von 15 - 18 Uhr. Darüber hinaus sind individuelle Terminvereinbarungen selbstverständlich möglich. Telefonisch erreichen Sie uns am besten außerhalb unserer persönlichen Besuchszeit!
Ihr bbg-Verwalterteam im Servicebüro Zentrale
Ihr bbg-Verwalterteam für den Bereich Zentrale
Frau Jerie

Ingelore Jerie

Kaufmännische Verwaltung

Zuständig für die Wohnanlagen 007, 008, 015, 020, 025, 058, 071, 072
(Charlottenburg, Lichterfelde, Steglitz, Zehlendorf und Blankenfelde)
Telefon: 030-83000228
Email: ingelore.jerie@bbg-eg.de
Herr Piatyszek Mike Piatyszek
Kaufmännische Verwaltung
Zuständig für die Wohnanlagen 010, 012, 021, 024, 041, 060
(Lankwitz, Lichterfelde, Steglitz)
Telefon: 030 - 83 000 222
Email: mike.piatyszek@bbg-eg.de
Herr Weber

Reiner Weber

Technische Verwaltung

Telefon: 030 - 83 000 241
Email: reiner.weber@bbg-eg.de
Frau Eisold

Frau Eisold

Teamassistentin

Telefon: 030 - 83 000 211
Email: christina.eisold@bbg-eg.de
Ihre bbg-Hauswarte im Servicebüro Zentrale
Ihre bbg-Hauswarte für den Bereich Zentrale
Herr Milovanovic

Wohnanlagen 7, 8 und 20

Brentanostr. 15 und 19, Tulpenstr. 8-11,
Hortensienstr. 8, Lilienstr. 3-4

Tomica Milovanovic

Telefon: 0151  - 19 55 56 30
Email: tomica.milovanovic@bbg-eg.de
Herr Friedrichs

Wohnanlage 8

Tulpenstr. 12-16, Hortensienstr. 5-7a,
Hortensienplatz 4-6, Lilienstr. 5-6


Uwe Friedrichs

Telefon: 0151  - 19 55 56 31
Email: uwe.friedrichs@bbg-eg.de
Herr Meyering

Wohnanlagen 10

Mudrastr. 31,33,35,37 u. 40

Andreas Meyering

Telefon: 0151  - 19 55 56 40
Email: andreas.meyering@bbg-eg.de
Herr Demir

Wohnanlage 10

Mudrastr. 28-38 ger.

Hakki Demir

Telefon: 0151  - 19 55 56 32
Email: hakki.demir@bbg-eg.de
Herr Pannen

Wohnanlage 12

Schönhauser Str. 16,a,b, Friedrichsruher Str. 47-51,
Kniephofstr. 14-19

Peter Pannen

Telefon: 0151  - 19 55 56 45
Email: peter.pannen@bbg-eg.de
Herr Kicinski

Wohnanlage 12

Friedrichsruher Str. 46,
Lauenburger Str. 34-40 ger.


Oskar Kicinski

Telefon: 0151  - 19 55 56 33
Email: oskar.kicinski@bbg-eg.de
Herr Manitzki

Wohnanlage 15

Toeplerstr. 4, Heinickeweg 2-14 ger.

Uwe Manitzki

Telefon: 0151  - 19 55 56 34
Email: uwe.manitzki@bbg-eg.de
Herr Kicinski

Wohnanlage 21

Gritznerstr. 13,15, Treitschkestr. 18-21

Oskar Kicinski

Telefon: 0151  - 19 55 56 33
Email: oskar.kicinski@bbg-eg.de
Frau Köll

Wohnanlage 24

Schützenstr. 40, Suchlandstr. 3,5

Andrea Köll

Telefon: 0151  - 19 55 56 39
Email: andrea.köll@bbg-eg.de
Sven Degen

Wohnanlage 25

Berliner Str. 5, 7

Sven Degen

Telefon: 0151 - 19 55 56 37
Email: sven.degen@bbg-eg.de
Frau Römhild

Wohnanlage 41

Goerzallee 6

Doris Römhild

Telefon: 0151  - 19 55 56 38
Email: doris.römhild@bbg-eg.de
Frau Köll

Wohnanlage 58

Mörchinger Str. 51-53c

Andrea Köll

Telefon: 0151  - 19 55 56 39
Email: andrea.köll@bbg-eg.de
Herr Degen

Wohnanlage 71

Appenzeller Str. 9-21, Goerzallee 96-116 +104a,
Luzerner Str. 44-45

Sven Degen

Telefon:  0151 - 19 55 56 37
Email: sven.degen@bbg-eg.de
Sven Degen

Wohnanlage 72

Baseler Str. 156, 158, Berner Str. 35, 35a
Genfer Weg 1-7a unger., Züricher Str. 1,3,5,9

Sven Degen

Telefon:  0151 - 19 55 56 37
Email: sven.degen@bbg-eg.de
Freie Wohnungen
in den Bezirken
Partnerlogos



Copyright 2000-2015 bbg BERLINER BAUGENOSSENSCHAFT eG